Service für Unternehmen

Stellenangebot – Veröffentlichen Sie Ihre Lehrstelle:

Suchen Sie nach lehrstellensuchenden Personen im eJob-Room des AMS hier.

Förderung der Lehrausbildung: alle Informationen, Vorraussetzungen, etc. hier

Ermöglichen Sie auch älteren Personen eine Lehre. Mit dem Programm AQUA (arbeitsplatznahe Qualifizierung) oder der Lehrstellenförderung 18+. Alle Details dazu auf der Homepage des AMS oder bei Ihrem zuständigen Berater_in.

KONTAKT

Jasmin neu.PNG

Jasmin Eichhorn

Implacement, Outplacement

jasmin.eichhorn@ams.at

050 / 904 404 - 402 

Holzinger.jpg

Sabine Holzinger

Gastronomie, Öffentliche Verwaltung

sabine.holzinger@ams.at

050 / 904 404 - 409

Martin neu.PNG

Martin Kuntner

Handel, Instandhaltung und Reparatur

martin.kuntner@ams.at

050 / 904 404 - 404

Wolfgang neu.PNG

Wolfgang Sageder

Arbeitskräfteüberlasser, Arbeitskräftevermittler

wolfgang.sageder@ams.at

050 / 904 404 - 405

Doris neu.PNG

Doris Stadler

Herstellung von Waren

d.stadler@ams.at

050 / 904 404 - 406

Gerhard neu.PNG

Gerhard Stöger

Land-und Forstwirtschaft, Bau, Verkehr und Lagerei, 

freiberufliche und persönliche Dienstleistungen

gerhard.stoeger@ams.at

050 / 904 404 - 407

Traudi.PNG

Waltraud Tiralla

stellvertretende Abteilungsleiterin

Gastronomie, Unterricht, Gesundheit

und Soziales

waltraud.tiralla@ams.at

050 / 904 404 - 401

Peter neu.PNG

Peter Plank

Abteilungsleitung

peter.plank@ams.at

050 / 904 404 - 400